Противоаварийные тренировки в жилищно – коммунальной службе №5 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по РВСН

Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по РВСН) осуществляет эксплуатацию коммунальных объектов и зданий и сооружений казарменно-жилищного фонда военных городков. В ходе длительной эксплуатации всегда существует вероятность возникновения неисправностей и аварийных ситуаций.

В целях повышения надежности жизнедеятельности военных городков и устойчивого обеспечения теплом, водой и электрической энергией проводятся противоаварийные тренировки с эксплуатационным персоналом объектов. Тренировки являются одним из основных элементов профилактической работы по предотвращению преждевременного вывода из строя оборудования объектов казарменно – жилищного фондов и коммунального назначения.

Противоаварийные тренировки — это комплекс плановых мероприятий, направленных для качественного и быстрого реагирования по предотвращению (локализации) аварийных ситуации. Тренировки проводят не менее двух раз в месяц, по утвержденному плану-графику на год.

24.02.2022

В январе 2022 года в жилищно-коммунальной службе №_5_ Филиала проведены плановые тренировки на рабочих местах, с реальной отработкой задач.

А также внеплановая противоаварийная тренировка по теме: «Эвакуация людей при пожаре».

В ходе проведенных тренировок с персоналом, были рассмотрены возможные аварийные ситуации, отработаны поэтапные действия персонала в ходе устранения последствий учебной аварийной ситуации, изучением разработанные план-конспектов и тренажных карт.

С уважением пресс-служба филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по РВСН