Подарок для детворы

В  один из дней конца июня  радости ребятишек  Высоковского детского сада не было предела. Они с большим трудом дождались положенного по режиму  дня времени, когда можно было выйти на улицу. А виной всему новенькая  спортивно-игровая площадка, подаренная  дошкольному учреждению щедрой души людьми.

Такой подарок  по собственной инициативе преподнесло  ООО «Ресурс», директор Хаюрин Имрам Шахболтович.

Справедливости ради, стоит отметить, что  большая территория детского сада, который посещают 19 ребятишек, ухожена и благоустроена. Разноцветные скамейки, побеленные деревья, клумбы, сконструированные из подручных материалов, милый оленёнок, встречающий у входа в здание. Но оборудования для игр  на улице не хватает, точнее, его почти нет. Деревянный дом-крепость  с качелями и лестницей, несколько скамеек  – вот и весь «арсенал» развлечений. Поэтому яркая детская игровая площадка, выполненная из металла, дерева и пластмассы,  пришлась как нельзя кстати.

25.07.2019

День установки площадки стал её «звёздным» часом: как рассказал Глава сельского поселения Александр Тимофеевич Ичетовкин: «В этот день здесь было всё село Высокое».

За несколько дней до этого Глава района Владимир Соколов и начальник отдела по образованию Юлия Королёва  посетили детское учреждение и осмотрели универсальное сооружение. На нём можно кататься с горки, играть в «крестики-нолики», попробовать себя в роли скалолаза, взобраться по  импровизированному трапу наверх.

Конечно же, новая площадка, построенная по современным стандартам и соответствующая всем требованиям безопасности, теперь самое излюбленное место детских игр. С её появлением досуг маленьких жителей села Высокое будет намного подвижнее и интереснее.

Наталья Соболевская

(фото автора)