08.11.2019 10:27Просмотров: 2Открыт прием заявок на грантовый конкурс Всероссийского патриотического форума

С 1 по 4 декабря 2019 года в Москве состоится Всероссийский патриотический форум. Форум станет первой всероссийской образовательной и выставочной площадкой, которая объединит ключевые масштабные проекты, посвященные празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведению Года памяти и славы в России.

В рамках Всероссийского патриотического форума пройдет грантовый конкурс, целью которого станет выявление и поддержка лучших молодежных проектов в сфере сохранения исторической памяти событий Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Для участия необходимо подать заявку в АИС «Молодежь России».

Тематика проектов конкурса – развитие деятельности по основным направлениям сферы патриотического воспитания и сохранения исторической памяти событий Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Победители смогут получить поддержку до  3 000 000 рублей.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2017 г. № 1120 «О Всероссийском конкурсе молодежных проектов» (редакция от 09 февраля 2018 г. № 133), а также приказом Федерального агентства по делам молодежи от 22 марта 2018 г. № 82 «Об утверждении порядка проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов» (с изменениями от 13 мая 2019 года).

Отметим, Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив. Грантовый конкурс Росмолодежи – один из 20 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».

Дата последнего изменения 08.11.2019 10:30