Очередное послание президента Федеральному собранию

Ежегодно, соответствии с Конституцией РФ, президент Владимир Путин обращается к Федеральному собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики.

Сегодня выступление прошло в Московском Манеже в 12:00 по московскому времени. По счету это 26-е его послание в российской истории, и 16-е выступление лично. На его оглашении присутствовали депутаты обеих палат Федерального Собрания и приглашенные. Это члены правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, генпрокурор, председатель Центризбиркома, глава Счетной палаты, члены Государственного Совета, главы основных конфессий, представители Общественной палаты России, руководители крупнейших средств массовой информации.

15.01.2020

В читальном зале Новодугинской районной библиотеки собралось более 20 человек, чтобы послушать прямую трансляцию оглашения президентского послания.

Глава государства подвел итоги прошлого года и обозначил приоритеты в развитии страны во внутренней и внешней политике на ближайший год.

Особое внимание было уделено внутренним проблемам и задачам страны. Президент рассказал о предстоящих действиях для повышения благосостояния граждан, поддержки малообеспеченных семей, озвучил ряд инициатив, предполагающих серьезное финансирование государства и другое.

В завершение участники трансляции обсудили основные вопросы послания президента. Положительный резонанс вызвал доклад Главы государства о строительстве и ремонте ФАПов, о повышении размера материнского капитала, о бесплатном горячем питании учащихся 1-4 классов, о финансировании ремонта учреждений культуры.

Пресс-служба Администрации МО