Областной ежегодный конкурс молодых ученых 2021 года продолжается! Успейте принять в нём участие!

c 27.09.2021 по 15.10.2021 Распоряжением Администрации Смоленской области от 22.09.2021 № 1815-р/адм объявлен областной ежегодный конкурс молодых ученых 2021 года.

Конкурс проводится в целях:

− активизации научной деятельности в молодежной среде;

− сохранения преемственности научных школ и развития кадрового научного потенциала Смоленской области;

− формирования навыков коммерциализации результатов научных исследований и использования научных знаний в условиях рыночных отношений.

c 27.09.2021 по 15.10.2021

Конкурс проводится в целях:

− активизации научной деятельности в молодежной среде;

Конкурс проводится по следующим номинациям:

− «Исследования в области гуманитарных наук»;

− «Исследования в области естественных наук»;

− «Исследования в области технических наук»;

− «Новые технологии и инновационные научные проекты».

В конкурсе могут принимать участие молодые ученые, проживающие на территории Смоленской области, которым на момент объявления конкурса не исполнилось 36 лет.

На конкурс могут быть представлены:

1) законченная научная работа (далее – научная работа) в области гуманитарных, естественных, технических наук, а также связанная с разработкой новых технологий;

2) инновационный научный проект (далее – проект), направленный на коммерциализацию научных знаний, полученных на стыке различных наук, а также связанный с разработкой новых технологий.

Научные работы и проекты, связанные с разработкой новых технологий, рассматриваются в номинации «Новые технологии и инновационные научные проекты».

Научная работа или проект могут быть представлены на конкурс как молодым ученым - автором научной работы или проекта, так и группой молодых ученых – авторским коллективом. Численность авторского коллектива научной работы или проекта не может превышать 15 человек. В авторский коллектив включаются лица, внесшие в научную работу или разработку проекта наиболее весомый творческий вклад. Не допускается включение в авторский коллектив лиц, являющихся авторами или членами авторского коллектива другой научной работы или проекта.

Научные работы и проекты представляются на конкурс в форме заявок. Заявки на участие в конкурсе принимаются в Департаменте Смоленской области по образованию и науке (214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д.12-а, каб. 40).

Контактное лицо – Вишневская Виктория Михайловна, консультант отдела профессионального образования и науки, телефон: (4812) 38-94-62.

Прием заявок на участие в конкурсе заканчивается 15 октября 2021 года. Итоги конкурса будут подведены до 15 декабря 2021 года.

Авторам или авторским коллективам научной работы или проекта, победившим в конкурсе в каждой номинации, присуждаются денежные премии: за первое место – 30 000 рублей; за второе место – 20 000 рублей; за третье место – 10 000 рублей.

Документы:

Требования к заявкам;

Согласие на обработку персональных данных;

Лицензионный договор (проект);

Лицензионный договор (работа).