ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Налоговые органы завершили кампанию по направлению физическим лицам налоговых уведомлений за 209 год: все уведомления для доставки переданы федеральному оператору почтовой связи и направлены по почте заказными письмами, либо размещены в личных кабинетах налогоплательщиков.

Предельный срок для своевременной оплаты налогов, указанных в налоговых уведомлениях, - не позднее 1 декабря 2020 года.

Чтобы упростить оплату налогов, все платёжные реквизиты (в том числе УИН), а также QR-код и штрихкод включены в налоговое уведомление. Отдельные квитанции для их оплаты не направляются. Подробности о содержании налоговых уведомлений можно узнать на странице «Налоговое уведомление – 2020».

22.10.2020

По желанию налогоплательщики дополнительно могут лично получить направленные им по почте уведомления, подав заявление в любую районную (межрайонную, городскую) налоговую инспекцию или МФЦ, который уполномочен оказывать такую услугу.

Вопросы по содержанию налоговых уведомлений можно задать, обратившись в налоговую инспекцию любым удобным способом: лично, направив письмо по почте, через «Личный кабинет налогоплательщика» или сервис «Обратиться в ФНС России», а также позвонить по телефонам в Межрайонную Инспекцию ФНС России №2 по Смоленской области: 8(48131)2-52-29, 8(48131)4-28-92

По информации ФНС