21.09.2022 14:34Просмотров: 2О погоде на завтра

Холодный ветер с дождём ожидают смолян завтра. Дожди не проливные, временами можно будет сложить зонтик. Запаситесь витамином Д, облака продолжают прятать солнце, день будет пасмурным. В Смоленске воздух прогреется днём всего до 10-12°C, в области до 9-14°C, а ночью столбики термометра достигнут отметки в областном центре 6-8°C, по области 4-9°C.

Атмосферное давление существенно меняться не будет и составит 740 миллиметров ртутного столба.

А мы рекомендуем вам одеться потеплее и проверить народную примету, которая гласит: «Если 22 сентября пойти в лес или в парк – сил у вас заметно прибавится». Очень кстати, ведь скоро зима. Если ваш выбор падёт на лес, позаботьтесь о своей безопасности заранее, возьмите с собой заряженный телефон и предупредите о прогулке родственников. Детям одним в лес нельзя.

Напоминаем, что в Главном управлении МЧС России по Смоленской области в круглосуточном режиме функционирует «телефон доверия»: 8(4812) 34-99-99. Вы можете задать вопросы, касающиеся пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, а также обратиться в случае, если вы столкнулись с неправомерными действиями сотрудников чрезвычайного ведомства или же выразить благодарность.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что за помощью можно обратиться круглосуточно по телефонам «01» и «101».

Прогноз погоды представлен Смоленским ЦГМС

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области