13.01.2022 08:51Просмотров: 3Награждение участников конкурса "От иллюзии - к бездне" в районной Администрации

Районный конкурс творческих работ антинаркотической направленности «От иллюзии — к бездне» проводится в образовательных организациях района уже более 10 лет. Каждый год учащиеся школ рисуют плакаты, создают буклеты и презентации на определённую тему. В этом году участникам конкурса было предложено сделать фотографию на тему «В объективе – жизнь». Помимо этого, по условиям конкурса, необходимо было предоставить аннотацию, раскрывающую тему творческого соревнования. По словам заместителя председателя антинаркотической комиссии Ларисы Филипповой, именно аннотации сыграли решающую роль в определении победителей.

В 2021 году в конкурсе приняли участие 24 обучающихся, представившие 26 работ.

По итогам конкурса трое ребят признаны победителями, и трое стали призёрами. И те, и другие на последнем заседании антинаркотической комиссии, состоявшемся в конце 2021 года, получили грамоты и денежные сертификаты, которые вручила Лариса Петровна Филиппова.

Победу в конкурсе одержали: Дюкова Наталья, ученица 6 класса Рябинковской школы, Жукова Александра, ученица 9 класса Высоковской школы, Аркадьев Павел, ученик 9 класса Селищенской школы.

В числе призёров: Рамазанова Маргарита, ученица 8 класса Рябинковской школы, Сорокина Варвара, ученица 9 класса Рябинковской школы, Борисенкова Диана, ученица 9 класса Высоковской школы. Остальные ребята получили сертификаты участника и сладкий подарок – шоколадку.

Ведущий специалист отдела по образованию Юлия Королёва отметила хорошую работу педагогов Рябинковской основной школы. В конкурсе приняли участие четверо воспитанников этого образовательного учреждения, трое из них стали победителями либо призёрами.

Напомним, что конкурс «От иллюзии – к бездне» проводится в рамках долгосрочной муниципальной программы «Комплексные меры противодействия незаконному обороту наркотиков в муниципальном образовании «Новодугинский район». Его основная цель — вести активную пропаганду здорового образа жизни, занятий спортом среди молодёжи как альтернативы наркотикам.

Наталья Соболевская. Фото автора

Дата последнего изменения 13.01.2022 10:48