13.01.2021 09:38Просмотров: 2Начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Гагаринский» доводит до сведения населения

В период празднования новогодних праздников для несения службы на территории обслуживания были сформированы дополнительные экипажи ДПС.

Инспектора были нацелены на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД РФ, по причине которых происходят ДТП с тяжкими последствиями.

Так, за праздничные дни на территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Гагаринский» произошло 12 дорожно-транспортных происшествия, из которых 1 человеку оказана разовая медицинская помощь.

Отделением ГИБДД МО МВД России «Гагаринский» с 1 по 10 января пресечено 121 административное правонарушение: 7 – из которых,  за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения; 3 – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения; 6 – за управления транспортным средством, не имея права управления транспортным средством; 23 – за управление транспортным средством, не пристегнутым ремнем безопасности, предусмотренным конструкцией транспортного средства; 3 – за нарушение правил перевозки детей в транспортных средствах; 2 – за непредставление преимущества в движении пешеходам; 16 – за нарушение Правил дорожного движения пешеходами (переход проезжей части не по пешеходному переходу, в зоне его видимости); 8 – за уклонение от исполнения административного наказания (неоплата штрафа в установленный законом 60 дневный срок) и другие.

Начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Гагаринский» призывает участников дорожного движения быть внимательными к дорожной обстановке в сложных погодных условиях, соблюдать установленный скоростной режим, при этом учитывать дорожные и метеорологические условия, выбирать безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами. В темное время суток и в условиях плохой видимости вблизи проезжей части пешеходам необходимо быть внимательными и осторожными, переходить проезжую часть по пешеходному переходу. Призываю родителей соблюдать правила перевозки детей в салоне транспортного средства, контролировать поведение детей вне дома, ежедневно напоминать о необходимости соблюдения основ безопасности при нахождении на проезжей части, самим неукоснительно выполнять все эти требования и быть примером для своих детей.

Дата последнего изменения 13.01.2021 09:42