На стадионе с. Новодугино прошла летняя ежегодная спартакиада для инвалидов

26 июля на стадионе с. Новодугино прошла летняя ежегодная спартакиада для инвалидов. Подобные мероприятия проводятся с целью привлечения лиц с ограниченными возможностями  к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни.

Присутствующих приветствовал председатель районного общества инвалидов Альберт Дмитриевич Борщев, сказав о том, что  самое главное, что есть у человека  – это его здоровье. «Здоровье приносит человеку радость и счастье. Будучи здоровым, он чувствует себя птицей, парящей над землёй, цветами, облаками. Каждый из нас вправе быть счастливым. Я желаю вам каждый день открывать двери в яркий мир радости и хорошего настроения».

01.08.2019

Поздравить спортсменов пришли Глава Новодугинского поселения Александр Анискин, начальник отдела по культуре и спорту Александр Кольцов. В состав судейской коллегии проводимых соревнований вошли Владимир Васильев (ведущий специалист по спорту) и Александр Иванов.

Итак, участникам разъяснены правила проводимых спортивных дисциплин. Старт соревнованиям дан!

Состязания проходили по четырём видам спорта: прыжкам в длину с места, метанию веса, дартсу и стрельбе из пневматического оружия. Уже с первых минут на стадионе развернулась упорная борьба.

Каждому участнику предоставлялись три попытки. В зачёт шёл лучший результат.

Итоги состязаний таковы. Метание веса: заслуженное «золото» завоевала Надежда Морозова (с. Новодугино), «серебро» у Нины Егоровой (д. Капустино) и почетное третье место у Натальи Шелиховой (с. Липецы).

Лучшей прыгуньей стала Нина Егорова (д. Капустино), «серебро» –  у Любови Едемской (д. Капустино), которой не хватило несколько сантиметров до победы. Третье место и бронзовую медаль завоевала Галина Гордиенкова (с. Липецы).

Опыт и мастерство продемонстрировали спортсмены в стрельбе. Здесь места распределились так. По праву «золото» унесла с собой Александра Разумовская (с. Новодугино), второй была Галина Гордиенкова (с. Липецы), третью ступень пьедестала разделили два участника: Игорь Кондей (с. Липецы) и Александр Воробьёв (с. Новодугино).

Победители и призёры в каждом виде программы были награждены грамотами, медалями и поощрительными подарками. Всех без исключения наградили памятными дипломами.

И пусть в этих состязаниях не каждый участник занял определенное место, но в выигрыше остались все, ведь главное – активный отдых и заряд положительных эмоций, которые получили и игроки, и организаторы.

Нина Ивашова

(фото автора)