Мероприятия ко Дню Героев Отечества - 9 декабря

Уважаемые новодугинцы! Предлагаем вам принять участие в мероприятиях, посвященных Дню Героев.

Онлайн-марафон «Мой город – мой Герой!»

В период с 1 декабря по 9 декабря 2020 г. каждому участнику Онлайн-марафона  предлагается рассказать историю, раскрывающую события, произошедшие в годы  Великой Отечественной войны, связанные с его населенным пунктом.

История может содержать информацию о событиях, предшествующих присвоению высшей  степени отличия «Город-Герой», почетного звания Российской Федерации

«Город воинской славы», рассказ о героизме жителей, трудовых достижениях и помощи  фронту в годы Великой Отечественной войны или о героизме нынешних жителей.

Историю о своем населенном пункте участнику необходимо опубликовать

на личной странице в социальных сетях «ВКонтакте» и/или «Instagram» с хештегами  #мойгородмойгерой #воинскаяслава #РДШ #год2020. Пост может содержать видео  с рассказом или фото с сопроводительным текстом.

Онлайн-марафон «Мой город – мой Герой!»

Историю о своем населенном пункте участнику необходимо опубликовать

на личной странице в социальных сетях «ВКонтакте» и/или «Instagram» с хештегами  #мойгородмойгерой #воинскаяслава #РДШ #год2020. Пост может содержать видео  с рассказом или фото с сопроводительным текстом.

Игра «Кто ты из Героев?»

В официальной группе Российского движения школьников в социальной сети «ВКонтакте»  (skm_rus) 9 декабря 2020 года выйдет игра «Кто ты из Героев?»

Мы предлагаем сыграть в нее и поделиться своим результатом в социальных сетях

«ВКонтакте» и/или «Instagram» с хештегами: #РДШ #ДеньГероевОтечества #ГеройРДШ

Акция - «Каждый может стать Героем»

В рамках Акции участникам предлагается создать свой мотивационный плакат при помощи  графических редакторов, а также средств изобразительного или декоративно-прикладного  творчества, который будет напоминать будущим героям, о том, как важно действовать

в нужный момент, а также будет побуждать на великие дела.

Свои работы участники размещают на личных страницах в социальных сетях

«Вконтакте» и/или «Instagraм» с хештегами: #ДеньГероевОтечества #БудьГероем #РДШ

Всероссийский конкурс «Викторина Победы»

Конкурс проходит: со 2 ноября по 9 декабря 2020 года.

Правила игры:

просматривайте видеоролики о событиях  Великой Отечественной войны;  отвечайте на вопросы викторины, чтобы  получать возможность делать ход;  зарабатываете баллы;

пройдите все уровни игры;

Подайте Заявку на участие в конкурсе

По итогам Конкурса с помощью генератора случайных чисел будут отобраны 5 человек,  которые получат настольную игру "Великая  Отечественная война", а также смогут сыграть  в нее очно на дне рождения РДШ в 2021 году