Мастер-класс по живописи в городе Ржев.

8 ноября в городе Ржев прошел мастер-класс масляной живописи. Провел его художник из города Протвино Московской области, член Союза художников России Федор Помелов. Его имя хорошо известно в художественной среде Новодугинского района. В 2016 году Федор Помелов принял участие в живописном пленэре «Кай родной», прошедшем на Новодугинской земле.

Учащиеся художественного отделения Новодугинской ДШИ, под руководством преподавателя Татьяны Маханьковой, с радостью откликнулись на предложение поучаствовать в мастер-классе. Туда отправились учащиеся старшего, 6 класса, у которых уже был опыт работы масляными красками: Глазунова Татьяна, Рютикова Анастасия, Ратникова София, Гращенкова Анжела, Дюкова Жанна.

11.11.2019

Для учащихся это прекрасная возможность попробовать себя в другой стилистике. Федор Помелов представитель современной школы живописи. Его работы экспрессивны, авангардны, что представляет несомненный интерес истинных ценителей искусства. Чего только стоит, созданное им направление «Машинерия»! Это изображение технических раритетов (машины, трактора, паровозы и т.д.), застывших на пьедесталах истории. Все это великолепие  можно видеть на персональной выставке художника, которая открылась во Дворце культуры «Текстильщик» города Ржева.

Объектом для мастер-класса стал натюрморт, собранный из предметов Великой отечественной войны. Наши художники блестяще справились с заданием и привезли домой готовые этюды и незабываемые впечатления от общения с прекрасным художником современности.

Пресс-служба Администрации МО