Мастер-класс пастельной живописи в Сычевке.

Учащиеся художественного отделения Новодугинской детской школы искусств, продолжают повышать свой образовательный уровень, посещая мастер-классы профессиональных художников. На этот раз учащиеся выпускного, 5 класса, получили урок мастерства от доцента художественно-графического факультета Смоленского государственного университета, члена Союза художников России, Владимира Петькова.

Это не первый мастер-класс, который проводит В.Петьков. Несколько раз он принимал участие в благотворительной акции «Я выбираю жизнь!», проводимой в городе Гагарин, возглавлял Всероссийские пленэры, организованные «Школой пленэрной живописи».

18.11.2019

15 ноября в выставочном зале Сычевского краеведческого музея открылась выставка творческих работ этого замечательного художника. Работает Владимир в технике пастельной живописи, особенностью которой является то, что в качестве основы он использует обычную наждачную бумагу.

В рамках открытия выставки был запланирован мастер-класс для обучающихся ДШИ, а затем и творческая встреча с художником.

Учащиеся художественного отделения Новодугинской ДШИ: Осипова Ульяна, Крылова Мария, Гайдак Александра, Сорокина Полина и Клевцова Валерия, под руководством преподавателя Т.Маханьковой, с удовольствием приняли участие в данном мероприятии. Посетив мастер-класс, юные художники получили прекрасную возможность научиться техническим приемам, которые использует В.Петьков, услышать ценные советы. Все учащиеся выполнили этюды осеннего натюрморта, а в завершение мероприятия состоялся просмотр, где все участники мастер-класса могли увидеть рисунки коллег и дать оценку своим работам.

Пятый класс на художественном отделении является выпускным, и в конце года учащиеся выполняют дипломную работу. Соответственно, полученный опыт может пригодиться выпускникам в выборе материала и техники исполнения.

Пресс-служба Администрации МО