Литературный час «Свет материнской любви»

Мама! Самое прекрасное слово на земле. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Это значит то, что все люди почитают и любят матерей.

Во многих странах отмечается День Матери. Люди поздравляют своих мам, дарят подарки, устраивают для них праздник.

29 ноября и мы россияне празднуем этот замечательный праздник. В России отмечать День Матери стали сравнительно недавно. Хотя невозможно поспорить с тем, что День Матери – праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу.

28.11.2020

Воспеваю то, что вечно ново,

И хотя совсем не гимн пою,

Но в душе родившееся слово

Обретает музыку свою…

Слово это сроду не обидит,

В нём сокрыто жизни существо,

В нём – исток всего,

Ему конца нет. Я произношу его: МАМА

День матери – хороший и добрый праздник. Но он восхваляет не только материнство, но и женский труд. Специалисты подсчитали, что домохозяйки, занимающиеся лишь домашними делами, «наматывают» за сутки около 40 км. При этом они выполняют до 200 самых разных дел.

К этой замечательной дате Детское отделение МКУК «Новодугинская МЦБС» подготовило видео литературный час  «Свет материнской любви».

СМОТРЕТЬ ВИДЕО