Финальные соревнования второго этапа 42-й Спартакиады муниципальных образований

12 и 13 июня в Гагарине проходили финальные соревнования второго этапа 42-й Спартакиады муниципальных образований Смоленской области, посвященной 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина. В соревнованиях  приняли участие более 300 спортсменов по четырем видам спорта, а на всех этапах Спартакиады -  более тысячи спортсменов по восьми видам спорта.

На церемонии открытия соревнований участников приветствовали Глава Гагаринского района Р. Журавлев и начальник Главного управления спорта Смоленской области Э. Заенчковский.

Командный зачет Спартакиады проходил по трем группам муниципальных образований:

17.06.2021

Командный зачет Спартакиады проходил по трем группам муниципальных образований:

1 группа - 7 команд (муниципальные образования городов)

2 группа - 10 команд (муниципальные образования районов 1 группы)

3 группа - 10 команд (муниципальные образования 2 группы).

На заключительном этапе Спартакиады наш район представляли Владимир Никитин и Александра Селицкая в беге 100 метров и прыжках в длину, Наталья Савицкая в беге 800 м и Дмитрий Глазунов в беге 1 500 м.

Кроме этих видов в программу соревнований была включена смешанная эстафета 4 х 200 м.

По результатам соревнований наши спортсмены заняли  2 место по легкой атлетике в командном зачёте, пропустив вперед спортсменов из Сычевского района, а в общекомандном зачёте среди всех районов 2 группы новодугинские спортсмены первые! Поздравляем их и желаем дальнейших успехов и побед в спорте!

По информации В.Васильева