- АМО "Новодугинский муниципальный округ" Смоленской области
- Новости
- Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по РВСН готовит жилищно-коммунальную инфраструктуру к отопительному сезону 2026–2027г.
Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по РВСН готовит жилищно-коммунальную инфраструктуру к отопительному сезону 2026–2027г.
Для обеспечения бесперебойной подачи тепла и комфорта в военных городках в предстоящий отопительный сезон 2026–2027 годов в филиале ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по РВСН разработан и реализуется комплексный план мероприятий.
Специалисты проанализировали состояние всех объектов и определили потребность в замене, реконструкции и обновлении оборудования. Работы ведутся по всем направлениям коммунального хозяйства. Согласно утвержденным графикам, совместно с ресурсоснабжающими организациями проводится промывка внутренних систем отопления специальными реагентами. При необходимости осуществляется химическая или механическая чистка котлов от накипи и загрязнений. Выполняется детальный осмотр
и ремонт котельного оборудования: внутренний осмотр котлов, чистка топок
и дымогарных труб, проведение гидравлических испытаний. Аналогичные процедуры проводятся с теплообменниками. Приборы учета тепла проходят обязательную государственную метрологическую поверку для обеспечения точности расчетов.
Для эффективного решения возникающих вопросов филиал активно взаимодействует с управляющими компаниями. Представители ЖКС принимают участие в заседаниях межведомственной комиссии по подготовке
к отопительному периоду, что позволяет координировать действия всех участников процесса.
Такой комплексный подход, включающий плановые работы, межведомственное взаимодействие и создание мобильных ремонтных бригад, позволяет филиалу ФГБУ «ЦЖКУ» по РВСН планомерно готовиться к зиме, минимизируя риски аварийных ситуаций и обеспечивая готовность инфраструктуры к стабильной работе в условиях низких температур.
Пресс-служба филиала ФГБУ «ЦЖКУ»
Минобороны России по РВСН

























































