Духовно- нравственное воспитание школьников

«Состояние духовного человека – это, когда душа восходит на высоты Духа, любовь неизреченная и радость неизреченная присутствуют в человеке независимо оттого, где он находится, в каких условиях. Так вот, когда идет речь о духовно- нравственном воспитании, нужно чтобы у человека была душа здоровая. В таком состоянии можно обучать и всему остальном» старец Никон Беляев.

«Семья – это великая сила, которая воспитывает человека, предопределяет его будущую судьбу, наполняет его родительским теплом на всю жизнь»

Именно эти  неоспоримые истины стали в основу диалогов, которые  прошли в  рамках муниципального этапа IV региональных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» на базе МКУ ДО «Новодугинский ДДТ» в форме круглого стола.

16.11.2018

Именно эти  неоспоримые истины стали в основу диалогов, которые  прошли в  рамках муниципального этапа IV региональных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» на базе МКУ ДО «Новодугинский ДДТ» в форме круглого стола.

31 октября 2018 года РМО по теме «Семья как участник воспитания творческой личности» с педагогами дополнительного образования района. Опытом работы по организации досуговых мероприятий с участием родителей, поделились Е.П.Ефименко МКОУ «Высоковская СШ», педагоги дополнительного образования Е.К. Степанова МКУ ДО «Новодугинский ДДТ», Г.В. Калинкина МКОУ «Хвощеватовская СШ», выступление сопровождалось показом презентации.

15 ноября 2018 РМО старших вожатых по теме «Роль детской организации в духовно – нравственном воспитании учащихся» при участии настоятеля  храма в честь иконы Владимирской  Божией Матери   отец Сергий и  работников отдела по образованию АМО «Новодугинский район» Смоленской области, руководителей учреждений.

В ходе мероприятия были освещены вопросы: «Роль детской организации в духовно – нравственном воспитании учащихся», «Духовно- нравственное воспитание школьников в детской  школьной организации «Непоседы». Отец Сергий выразил свое отношение к понятию «духовно- нравственное воспитание», о целях и интересах детской организации школьников, координатор Рожественских чтений поблагодарила всех присутствующих, принявших активное участие в проведении Рождественских чтений.

Участники встречи высказали слова благодарности организаторам.