24.05.2020 09:08Просмотров: 4Дорогие друзья!

Примите поздравления с Днем славянской письменности и культуры!

Праздник, является значительным явлением в славянском мире, объединяющий наши народы. Он несет в себе идею обращения к отправной точке нашей культуры, объединяющей всех славян в стремлении к добру и справедливости, в уважительном отношении к языку и традициям.

Более двенадцати веков отделяют нас от времени, когда жили и творили великие просветители Кирилл и Мефодий. Созданная ими азбука стала основой современных славянских языков, послужила единению народов и развитию многогранной культуры.

Для нас этот праздник не просто дата в календаре, а часть нашей великой истории, дань уважения прошлому, обращение к вечным человеческим ценностям – нравственности, патриотизму, гуманизму.

Сегодня наш долг — передать эти ценности новым поколениям, воспитать в наших детях любовь к родному языку и бережное отношение к своей истории. Во все времена это было залогом единства и благополучия в обществе.

Давайте беречь и почитать то, что передали нам наши предки, поддерживать и возрождать национальные традиции.

Желаем всем благополучия, счастья и успехов во всех добрых начинаниях!

Глава МО «Новодугинский район» Смоленской области В.В. Соколов

Председатель Совета депутатов МО «Новодугинский район» Смоленской области В.М. Копылов

Дата последнего изменения 22.05.2020 16:47