День пожилого человека – праздник чистый и светлый

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы. Скорее всего, именно поэтому праздничные мероприятия часто проводятся в течение недели, а то и дольше.

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

1 октября в районном Доме культуры прошел музыкальный вечер отдыха, участниками которого стали люди преклонного возраста. Поздравили и поприветствовали собравшихся: Глава Новодугинского района В.В. Соколов, председатель общества инвалидов в Новодугинском районе А.Д. Борщев, начальник Сектора социальной защиты населения в Новодугинском районе Т.М. Василькова и другие.

01.10.2020

В теплой, почти домашней обстановке участники мероприятия общались, пели русские народные песни, участвовали в музыкальных конкурсах, вальсировали под любимые мотивы.

Так же приятными моментами были поздравление именинников и награждение самых активных.

Работники Новодугинской библиотеки порадовали гостей праздничной программой, сценками, стихами. Вечер продолжился чаепитием и приятным общением друг с другом в теплой дружеской обстановке.

циистПресс-служба Админи