4 января в Новодугинском ФОКе прошли четвертые соревнования по волейболу за переходящий кубок.

Участие в турнире приняли команды из Калужской, Тверской, Смоленской областей, команда из города Юхнов (прошлогодний обладатель кубка), команды из Ржева, Вязьмы, Сычевки и хозяева площадки – новодугинцы.

В первой встрече между волейболистами из Вязьмы и Новодугинского победили новодугинцы со счетом (25:23), во второй выиграли вязьмичи (30:28) и в третьей, решающей – победа осталась за новодугинцами (15:10). В итоге команда волейболистов из Новодугинского района одержала заслуженную победу.

novodugino.admin-smolensk.ru
24.01.2022

Зрители увидели захватывающую игру, было множество интересных моментов - нападающие удары, блоки, силовые подачи, короткие передачи и другими технические приёмы. Ребята показали хорошую игру.

По результатам предварительных встреч были определены две полуфинальные пары: Новодугино – Ржев и Юхнов – Вязьма.

В первой игре победа волейболистов из г. Ржев – 2:1, во второй – за спортсменами из г. Юхнов – 2:1.

Во встрече за третье место новодугинцы выиграли у вязьмичей в двух сетах со счетом 25:17 и 25:21.

В финале сошлись волейболисты из Юхнова и Ржева. Нелегко далась победа юхновцам. Выиграв первый сет 25:21, они уступили второй - 26:28, но в решающей партии победили соперника со счетом 15:10, и кубок второй год подряд оказался в руках команды из г.Юхнов.

Участникам турнира были вручены медали, грамоты и подарки. Судейской коллегией были определены лучшие волейболисты, отмечены памятными сувенирами судьи - Н. Богданов из г. Смоленска, А. Савченков из г. Сычевки, а также организатор спортивных мероприятий, пропагандист ЗОЖ, тренер – А. Савченков.

По информации вед. специалиста по спорту В. Васильева.