В регионе ведется активная подготовка к новому учебному году

Летние каникулы в самом разгаре и до начала нового учебного года у ребят еще больше месяца. Кто-то переступит порог школы впервые, а кто-то в очередной раз. Обеспечение безопасности школьников – одна из приоритетных задач стоящая перед образовательным учреждением. Не остаются в стороне и сотрудники МЧС России, которые проверяют учреждения на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности. В настоящее время на территории региона ведется активная работа по приемке образовательных учреждений к новому 2020/2021 учебному году.

На минувшей неделе в образовательных учреждениях Ершичского района начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Дмитрий Блинков провел противопожарное обследование.

27.07.2020

В ходе приемки инспектором рассмотрена необходимая документация, характеризующая противопожарное состояние объекта, обследовано состояние путей эвакуации, электрооборудования, наличие первичных средств пожаротушения, работоспособность систем автоматической противопожарной защиты, исправность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, а также проверены знания и действия персонала при эвакуации людей в случае возникновения пожара. С педагогическим составом проведены профилактические беседы по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области