Сотрудники МЧС России продолжают проводить работу с многодетными и социально-неблагополучными семьями

Накануне, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычевского районов управления надзорной деятельности и профилактических работ Главного управления МЧС России по Смоленской области Старшова Мария, совместно с сотрудниками местной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, провели подворовые обходы многодетных, неблагополучных семей в Сычёвке, с целью профилактики чрезвычайных ситуаций и гибели при них людей.

В приоритете были дома с печным отоплением, так как неисправность печи - одна из самых распространенных причин пожара. «Нужно регулярно проводить чистку дымоходов, не оставлять без присмотра топящиеся печи, а также не допускать их перекаливания»-предупредила инспектор.

10.12.2020

Специалисты также рассказали о том, как правильно действовать при возгорании, о правилах и способах тушения пожаров, о возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, и, помимо этого, отдельно остановились на детской шалости с огнем.

Родителям важно напомнить, что маленьких детей нельзя оставлять без присмотра, и нельзя допускать игр со спичками и зажигалкам. «Малышам следует чаще напоминать правила пожарной безопасности, разъяснять основные причины возникновения пожара, чтобы не допустить их»- отметила Мария Викторовна.

Всем проинструктированным были вручены памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области