С 12 апреля в Смоленской области официально начался пожароопасный период

Единственным городом, включенным в перечень, оказался райцентр Гагарин.

12.04.2021

С целью организации контроля за природными пожарами, постановлением Администрации Смоленской области с 12 апреля 2021 года на территории региона установлен пожароопасный сезон. Этим постановлением утвержден перечень населенных пунктов, расположенных на территории Смоленской области, подверженных угрозе лесных пожаров. В него включено 26 городских и сельских поселений. Населенные пункты расположены на территории 10 из 27 муниципальных районов Смоленской области - Велижского, Вяземского, Гагаринского, Глинковского, Демидовского, Ершичского, Краснинского, Рославльского, Сафоновского, Смоленского.

Единственным городом, включенным в перечень, оказался райцентр Гагарин.

Органам местного самоуправления муниципальных образований, на территории которых расположены населенные пункты, подверженные угрозе лесных пожаров, рекомендовано рассмотреть на заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности вопросы, связанные с предупреждением негативных последствий природных пожаров на подведомственных территориях, в том числе связанные с защитой населения и сохранением материальных ценностей.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области