Каждый любитель подледного лова должен иметь при себе элементарные средства спасения

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают проводить патрулирования водоёмов региона. Особое внимание они уделяют местам массового выхода рыбаков на лед.

Сегодня инспекторский состав ГИМС проводят патрулирования водных объектов областного центра.

Целью рейдов стал контроль за ледовой обстановкой в местах подледного лова рыбы, профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев. С любителями рыбалки проводятся беседы, вручаются памятки с информацией о том, как действовать в случае чрезвычайных ситуаций. Специалисты предупреждают: не стоит забывать об осторожности на льду и личной безопасности. Стоит учитывать, что под воздействием плюсовых температур лёд начинает разрушаться, становится рыхлым, неравномерным и не прочным, выходить на него становится опасно. Если температура воздуха выше 0ºС держится более трёх дней, то прочность льда снижается на 25%.

01.02.2021

Не подвергайте себя опасности.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области