Инспекторы напомнят важные правила безопасной рыбалки осенью

Жаркое лето или морозная зима, промозглая осень или солнечная весна… Заядлых рыбаков не пугают никакие капризы погоды и в любое время года, одевшись по сезону и вооружившись любимыми снастями, они отправляются к водоемам, которыми богата Смоленская область. К сожалению, в азарте за желанным уловом, граждане забывают о необходимости соблюдения элементарных правил и пренебрегают собственной безопасностью и безопасностью тех, кто отдыхает с ними.

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области неустанно выходят в рейды по водоемам региона и проводят профилактические беседы со смолянами и гостями региона. Во время таких профилактических мероприятий сотрудники МЧС России проверяют у судовладельцев наличие удостоверений на право управления маломерным судном, обращают особое внимание на своевременное техническое освидетельствование плавсредств и обеспечение безопасности пассажиров, проводят инструктажи по соблюдению мер безопасности на водных объектах

01.11.2021

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области