Главная цель - снизить риски возникновения пожаров в жилье

С началом осенне-зимнего пожароопасного периода увеличивается количество пожаров, связанных с обогревом помещений. В связи с этим сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области ежедневно проводят мероприятия в рамках сезонной профилактической операции «отопление». Главная цель – предельное снижение рисков возникновения пожаров в жилье.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Смоленского и Краснинского районов активно проводят работу в жилом секторе по разъяснению требований пожарной безопасности при эксплуатации печного, газового и электрооборудования.

16.11.2020

В ходе разъяснительных бесед специалисты госпожнадзора напомнили жителям села Пригорское требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, порядок подготовки к отопительному сезону, а также правила использования электронагревательных приборов. Кроме того, сотрудники МЧС России также делают акцент на соблюдение правил безопасной эксплуатации печей не только в домах, но и в банях, хозяйственных постройках.

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области