Даже взрослые поверили в сказку

В Центре противопожарной пропаганды Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжается серия обучающих мероприятий «Пожарный Новый год».

Вчера участниками новогодней программы стали юные жители нашего города. Первое, на что обратили внимание гости – две небольшие ёлки. Мерцающие огоньки, шары и бумажные гирлянды… Но так ли безопасны елочные украшения? Вместе с родителями, дети внимательно рассмотрели, предметы на елках и сделали правильный вывод: «Вате, бумаге и свечкам здесь не место!»

25.12.2019

Под звуки музыки, ребята передавали друг другу игрушечный огнетушитель, называя, что может стать причиной пожара в быту, кружились в танце с необычным дедом Морозом, осваивали профессию пожарного, участвуя в тематических конкурсах и эстафетах.

Атмосферу праздника создавала не только пушистая красавица елка, но и потрясающие Дед Мороз, а по совместительству актер театра, и Снегурочка, в роли которой выступила эксперт испытательной пожарной лаборатории.

Здорово, когда в сказку начинают верить не только дети, но и взрослые. Мамы и папы тоже не смогли усидеть на месте! И воспользовались возможностью шепнуть на ухо деду Морозу свое новогоднее желание и сделать фото на память.

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области