27.07.2020 17:02Просмотров: 22Всероссийская акция «Безопасность детства – 2020»

В период летних каникул проводится Всероссийская акция «Безопасность детства – 2020». Её инициатором выступает уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.

Основной целью акции является выявление факторов, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, в том числе в местах массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, пляжи, детские площадки) и принятие мер по их устранению; объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних (заброшенных и недостроенных зданий и сооружений), информирование заинтересованных структур о необходимости принятия мер.

К проведению мероприятий в рамках Акции привлекаются представители территориальных органов МВД России, МЧС и других заинтересованных ведомств, общественных организаций, родительской общественности, активных детей.

Дата последнего изменения 27.07.2020 17:05