08.11.2019 15:35Просмотров: 16Представители от Новодугинского района приняли участие в ХХ фестивале «День национальных культур в Смоленске»

По инициативе Общественной палаты и ассоциации «Национальный конгресс Смоленской области» при активной поддержке Администрации региона 7 ноября был организован гала-концерт ХХ фестиваля «День национальных культур в Смоленске». В мероприятии приняли участие представители муниципальных образований области, среди которых и Новодугинский район.

Основной целью Фестиваля является активизация национально-культурной жизни региона, знакомство с традициями и обычаями народов, проживающих на Смоленщине.

На торжественном мероприятии была представлена выставка народного творчества национальных диаспор, где можно было ознакомиться с работами мастеров декоративно-прикладного искусства, а также: национальные костюмы, видеоролики об истории и традициях народов, периодические издания с информационными материалами о деятельности региональных национальных общественных объединений и блюда национальной кухни.

К участникам юбилейного Фестиваля со словами приветствия обратился Глава региона Алексей Островский. Он особо отметил роль ассоциации «Национальный конгресс Смоленской области» в сохранении мира и согласия между народами, проживающими в Смоленской области.

Алексей Островский наградил представителей национальных общественных организаций, органов местного самоуправления, творческих коллективов Почетными грамотами Администрации области и Благодарственными письмами Губернатора за многолетнюю деятельность по сохранению, развитию национальных традиций и культур, а также укрепление межнационального мира и согласия на Смоленщине. В дополнение к этому он вручил дипломы призерам областного литературного конкурса «В единстве наша сила».

А завершил официальную часть Фестиваля большой праздничный концерт.

По информации официального сайта Администрации Смоленской области

Дата последнего изменения 08.11.2019 15:45