05.08.2022 08:22Просмотров: 4Экологическое ассорти «Чудеса любого рода есть у матушки природы!»

Затем ребята приняли участие в командной игре, где показали себя настоящими знатоками природы.  С удовольствием и с азартом играли в таких играх, как «Экопроблемы», «Узнай птицу по голосу», «Четвертый лишний». Дети, опираясь на картинку и  школьные знания, сами формулировали правила охраны  окружающей среды и правила поведения в лесу, отгадывали «лесные» загадки, вспоминали пословицы и поговорки.  Забавным получился конкурс «Тра-ля-ля», где ребятам надо было промяукать всем знакомую песенку, а другие должны были ее отгадать. «Спички - не игрушка!» - такую фразу участники команд выкладывали из спичек – кто быстрее. Были и другие не менее интересные конкурсы.

В завершение мероприятия  все посмотрели короткометражный фильм «Улыбнись природе». При подведении итогов самые активные получили сладкие призы.

Дата последнего изменения 08.08.2022 08:45