30.11.2021 10:59Просмотров: 11«Выбросить нельзя, переделать!»

С 15 ноября по 15 декабря 2021 года на территории Смоленской области проводится конкурс «Выбросить нельзя, переделать!»

Конкурс приурочен к Международному дню переработки вторсырья (15 ноября) и проводиться в целях привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам обращения с отходами, в том числе к их повторному применению, а также развития и поддержки детского творчества.Конкурс организован по поручению Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского Департаментом Смоленской области по природным ресурсам и экологии, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами акционерным обществом «Спецавтохозяйство».

В конкурсе принимают участие воспитанники дошкольных учреждений и ученики школ по следующим возрастным категориям:

1) 3-6 лет;

2) 7-11 лет;

3) 12-16 лет.

Конкурсные работы представляют собой творческое преобразование отходов в предметы искусства, бытовые изделия, аксессуары, одежду. В качестве отходов могут использоваться товары, утратившие свои потребительские свойства (макулатура, пластик, стекло, алюминиевая банка и т.п.), а также отходы производства.

От каждого участника на конкурс принимается одна работа.

Конкурсные работы направляются в адрес регионального оператора по обращению с ТКО на территории Смоленской области АО «СпецАТХ» в виде фотографии по адресу электронной почты: zabolonskaya_ua@sah67.ru

Подробнее о Конкурсе в Положении

Дата последнего изменения 30.11.2021 11:29