13.01.2021 09:54Просмотров: 2«Сплошные проверки»

15 января 2021 года на территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Гагаринский» пройдет мероприятие, в рамках которого наряды сотрудников ГИБДД проведут «сплошные» проверки водителей транспортных средств в целях пресечения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, непосредственно влияющий на рост аварийности.

В рамках подобных мероприятий дорожные полицейские на определенном участке дороги останавливают все транспортные средства, при этом оценивают состояние каждого водителя. Особое внимание уделяется наличию признаков опьянения.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям, что за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от 1,5 до 2 лет, а также штраф в размере 30000 рублей. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность.

Во избежание конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей во всех патрульных транспортных средствах ДПС установлены видеорегистраторы.

Граждане также могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулем и грубыми нарушениями ПДД РФ, сообщив необходимую информацию в ОГИБДД МО МВД России «Гагаринский» по телефону: 8(48135)63984 или в дежурную часть МО МВД России «Гагаринский» 8(48135)34030, 02.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Н.М. Гайданова

Дата последнего изменения 13.01.2021 14:13