14.09.2021 14:14Просмотров: 10"Культурная суббота" в Новодугинском музее

11 сентября в Новодугинском историко-краеведческом музее имени В.В. Докучаева в рамках Всероссийской акции «Культурная суббота», состоялось торжественное закрытие выставки работ художников «На родине первого космонавта».

Участники мероприятия познакомились с творчеством художников весеннего пленэра, который проходил на родине Ю.А. Гагарина и был посвящен 60-летию первого полета человека в космос. Подробнее о данном пленэре рассказала преподаватель художественного отделения Новодугинской ДШИ Т.Маханькова.

Присутствующих окружала дружеская атмосфера. Своим выступлением мероприятие украсил преподаватель музыки А.Дымковский, виртуозно сыграв на саксофоне. Директор музея Т.Иванова исполнила песню «Нежность», что никого не оставило равнодушным. В исполнении экскурсовода Л.Федосеевой прозвучало замечательное стихотворение Р.Рождественского «Поехали».

Встреча прошла в теплой обстановке, подарив его участникам радость общения, отличное настроение, заряд бодрости и оптимизма. В завершение прозвучала песня «Надежда» в совместном исполнении. Очень добрым и душевным получилось мероприятие.

Пресс-служба Администрации МО

Дата последнего изменения 14.09.2021 14:26