Молодежная политика

06.06.2019 11:46 В Новодугино прошли акции в рамках празднования Дня защиты детей

1 июня 2019 года в рамках празднования Дня защиты детей, прошла V областная акция «Марш за жизнь». Целью акции является повышение социальной значимости института семьи, популяризации ответственного родительства и сокращения числа абортов.

В данном мероприятии приняли участие студенты, волонтеры, беременные женщины, семьи, воспитывающие детей, в том числе многодетные семьи и представители организаций.

Шествие участников акции началось от Новодугинской средней школы и завершило свой путь около Новодугинского районного ДК.

Со вступительным словом на мероприятии выступила начальник отдела по образованию Юлия Королёва. Она поздравила всех присутствующих с Днем защиты детей и пожелала всем деткам самого счастливого, доброго, веселого, яркого, интересного, радостного, солнечного, вкусного, тёплого, невероятного и фантастического детства!

- Самые искренние, самые солнечные люди на нашей планете - это драгоценное поколение деток! Пусть безусловная способность мечтать с возрастом никуда не делась, чтобы никто не болел и был согрет любовью родителей! Дети - это смысл жизни, которые необходим нам для того, чтобы понять силу любви. И поэтому в сей день хочется сказать о том, как важно заботиться о наших маленьких людях, которые вносят в нашу жизнь поистине колоссальный смысл. С Днём защиты детей, чудесный ребенок! Желаю, чтобы каждый день будет с крутыми идеями и мечтами».

В этот день все пришли на эту площадь, чтобы поддержать областную акцию «Марш за жизнь». Неслучайно акция «Марш за жизнь» проводится в первый день лета- в Международный день защиты детей. Ведь дети, как никто в этом огромном мире, нуждаются в помощи и поддержке, особенно если они лишены родительской заботы и тепла. И хочется, чтобы в каждый из домов, в каждую из семей всегда приходили счастье и любовь. Чтобы в этих семьях обязательно были дети. Один из важных вопросов – устройство детей в дошкольные учреждения. За последние годы сделано много. Выражаем искреннюю признательность родителям, педагогам и всем, кто вкладывает свои силы в воспитание подрастающего поколения. Отдельных слов благодарности заслуживают люди, которые подарили настоящую семью приемным детям и ребятам с ограниченными возможностями.

Также 1 июня на территории района прошла международная акция «Ангелы» в память обо всех безвинно погибших детях на Донбассе. Всего за четыре года вооруженного конфликта на земле Донбасса от снарядов украинских карателей погибло более 100 детей. Данная акция призывает всех неравнодушных людей во всех странах мира вспомнить в Международный день защиты детей о каждом погибшем ребенке. Акцию поддержали более 10 регионов Российской Федерации.

В завершение проведения акции в небо были выпущены белые воздушные шары, как символ детских душ и символ жизни наших детей.

По информации представленной отделом по образованию АМО

Решаем вместе