МЧС

«НОВОДУГИНСКИЙ РАЙОН» СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16.05.2017316-р

О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в летний период  2017 года на территории муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья, предупреждения и сокращения количества несчастных случаев с людьми на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области, в соответствии с Правилами охраны жизни людей на воде в Смоленской области, утвержденными постановлением  Администрации Смоленской области от 31.08.2006 г. № 322 (в ред. от 21.06.2007 № 235, от 01.11.2010 № 655, от 31.12.2010 № 867)

1. Рекомендовать Главам муниципальных образований сельских поселений Новодугинского района Смоленской области:

1.1.Спланировать и обеспечить выполнение мероприятий по предотвращению гибели людей на водных объектах на подведомственной территории в летний период 2017 года.

1.2. Принять соответствующие нормативно-правовые акты, определить и обозначить места отдыха людей на воде.

1.3.  В местах массового отдыха людей на воде установить  информационные предупреждающие знаки (щиты, аншлаги).

1.4. Организовать разъяснительную работу с населением по мерам безопасности и предупреждению несчастных случаев на водных объектах в летний период.

2. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий, расположенных на территории муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области, провести профилактические беседы с работниками о правилах поведения на воде.

3. Отделу по образованию Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области (Е.В. Козлова) организовать проведение в школах профилактических бесед и занятий  с учащимися по правилам безопасного поведения детей на воде.

4. Настоящее распоряжение подлежит размещению на сайте Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области А.А. Хоменкова.

«Новодугинский район»

Смоленской области                                                                                    В.П. Муханов

Решаем вместе