Информация о состоянии защиты населения и территории от чрезвычайных ситуациий

28.12.2018 10:52 Распоряжение повышенной готовности ТП РСЧС Новогодние праздники 2018-2019

«НОВОДУГИНСКИЙ РАЙОН» СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 27.12.2018 № 659-01

О введении режима повышенной готовности на территории муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области

В целях проведения превентивных мер по предупреждению возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций на  территории муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области, а также оперативного реагирования сил и средств для их ликвидации на период проведения Новогодних и Рождественских праздников 2018-2019 гг.

1. Ввести с 09.00 29.12.2018 до 09.00 09.01.2019 на территории муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области режим повышенной готовности для органов управления и сил Новодугинского районного звена территориальной подсистемы РСЧС.

2. Рекомендовать Главам (Администраций) муниципальных образований сельских поселений Новодугинского района Смоленской области:

- привести в готовность первичные средства пожаротушения;

- спланировать проведение рейдов и патрулирований на территориях сельских поселений;

-усилить контроль за пожарной обстановкой и организацией выполнения противопожарных мероприятий.

3. Рекомендовать руководителям  организаций и учреждений, расположенных на территории муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области:

-обеспечить повышенную готовность сил и средств к действиям по предназначению в условиях возможных ЧС, связанных с празднованием Новогодних и Рождественских праздников 2018-2019 гг.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области В.В. Иванова.

Глава муниципального образования

"Новодугинский район" Смоленской области                                              В.В. Соколов

Решаем вместе