Муниципальный контрольный орган в сфере размещения заказа

28.11.2016 10:12 А К Т № 4 проверки «Соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг муниципальным казенным образовательным учреждением дополнительного образования «Новодугинская ДЮСШ»

А К Т  №  4

с.Новодугино

Руководствуясь требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», планом проведения проверок, утвержденным Главой муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области, и в соответствии с распоряжением Главы муниципального образования от 08.11.2016 г №621-р проведена плановая проверка по вопросам исполнения требований законодательства РФ в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд за период деятельности с 01 января 2016 года по 31 октября 2016 года включительно муниципальным казенным образовательным учреждением дополнительного образования «Новодугинская ДЮСШ»

Проверка проведена контрольным органом в составе:

- Короткова Людмила Анатольевна – директор МКУК «Новодугинская МЦБС», заместитель руководителя контрольного органа;

- Репиненкова Елена Евгеньевна – заместитель начальника по планово-финансовой работе МКУ «ЦБ», член контрольного органа;

- Казакова Марина Николаевна –  главный специалист отдела экономики АМО «Новодугинский район», член контрольного органа.

1. Цель проверки: предупреждение нарушений законодательства Российской Федерации о размещении заказов заказчиком, осуществляющим действия по размещению заказов, а также проверка соблюдения законодательства при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг и при заключении договоров. Полнота и своевременность предоставления сведений в реестр контрактов. Соблюдение законодательства при заключении договоров на сумму, не превышающую установленную Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами между юридическими лицами по одной сделке.

2. Предмет проверки: средства, направленные на обеспечение нужд заказчика в товарах, работах, услугах.

3. Объект проверки: план-график размещения заказов, аукционная документация, протоколы комиссий, реестр контрактов, договоры гражданско-правового характера со спецификациями на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, заключенные заказчиком.

4. Проверяемый период: с 01 января 2016 года по 31 октября 2016 года включительно.

5. Проверка: начата 21 ноября 2016 года, окончена 25 ноября 2016 года.

Общие сведения

Проверка проведена в соответствии с учетом положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Заказчик расположен по адресу: 215240, Смоленская область, Новодугинский район, с. Новодугино, ул.Чкалова д.37

Заказчик вправе от своего имени заключать муниципальные контракты. На момент проверки директор МКОУДО «Новодугинская ДЮСШ» Марков Игорь Юрьевич

Уведомление о лимитах бюджетных обязательств на 2016 год доведены до Заказчика 25.12.2015 года.

На дату проверки Заказчиков произведены закупки у единственного поставщика канцелярских товаров и сувенирной продукции для проведения спортивных мероприятий.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ч. 2 ст.112 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» контрольный орган решил:  Заказчик осуществляет свою деятельность с соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных заказчиков.

На  основании Постановления Правительства РФ от 17.03.2015 года № 238  Заказчик  обязан опубликовать до 01.04.2016 года  «Отчет об объеме закупок  у субъектов малого предпринимательства  и социально ориентированных не коммерческих организаций за 2015 отчетный год»  Заказчик данный отчет опубликовал, нарушений нет.

На основании изложенного, руководствуясь положениями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», комиссия постановила:

Разместить акт проверки законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, допущенных при осуществлении закупок товаров, работ, услуг на официальном сайте www.zakupki.gov.ru, в срок установленный частью 2 статьи 112 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Решаем вместе