17 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ ВЕТЕРАНОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД.

Это совсем молодой, но нужный праздник. Чествовать ветеранов МВД, которые всю свою жизнь стояли на защите граждан великой России — такую традицию предложил ввести министр МВД в 2011 году. А 17 апреля было выбрано в связи с тем, что именно в этот день за 20 лет до установления нового праздника, был образован и начал действовать Совет ветеранов МВД. Мудрость старшего поколения и инициатива молодежи неразрывно связаны у служащих МВД. Опыт и знания, а также ценные рекомендации, которыми делятся ветераны с новыми сотрудниками органов, позволяют более оперативно и эффективно решать серьезные вопросы. Ветераны сегодня являются для всех сотрудников примером трудолюбия, преданности выбранной профессии и верности служебному долгу. Профессиональные знания ветеранов и их жизненный опыт помогают воспитывать достойную смену молодых сотрудников, учат терпеливо, с пониманием и уважением относиться к населению, проявлять стойкость характера и силу духа.

Уважаемые ветераны, в этот торжественный день примите самые искренние пожелания здоровья, долгих лет жизни, счастья и семейного благополучия! Пусть вас всегда окружают близкие люди, а оптимизм и жизнелюбие не покидают в любых ситуациях!

МО МВД России «Гагаринский»