ГУ МЧС России по Смоленской области информирует

09.08.2019 11:32Просмотров: 0Профилактическая работа на объекте социального назначения

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно посещают объекты социального назначения в целях проведения инструктажей и обучения действиям во время чрезвычайных ситуаций. От беды не застрахован никто, но предупредить ее и научиться действовать в случае экстренных ситуаций должен каждый. Люди пожилого возраста входят в так называемую «группу социального риска», то есть относятся к категории граждан, среди которых велика вероятность стать жертвами пожара.

В связи с этим инспекторский состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов побывали в «Кардымовском доме - интернате для престарелых и инвалидов». Специалисты провели тренировку по эвакуации пациентов и персонала из помещений, после чего в ходе беседы напомнили еще раз об основных мерах пожарной безопасности, правилах пользования первичными средствами пожаротушения и рассказали о существующих средствах самоспасения.

«По результатам мероприятий персонал учреждения свои обязанности на случай возникновения пожара, а также маршруты эвакуации пациентов знает и осуществляет в соответствии с разработанными планами и инструкциями по пожарной безопасности» - отметили сотрудники ведомства.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области