К годовщине Великой Победы

14.05.2020 14:36 Поэтический марафон «Нам дороги эти позабыть нельзя»: к 75-летию Победы среди учащихся образовательных организаций Смоленской области

В период с 13 апреля 2020 года по 9 мая 2020 года прошел поэтический марафон «Нам дороги эти позабыть нельзя»: к 75-летию Победы среди учащихся образовательных организаций Смоленской области. Всего в поэтическом марафоне приняли участие 46 обучающихся из Починковского, Сафоновского, Ярцевского, Смоленского, Холм-Жирковского, Угранского, Ельнинского, Сычевского, Новодугинского районов, городов Смоленска, Десногорска, Сафоново.

Участники поэтического марафона были разбиты на 3 возрастные группы: 5-7 классы (23 участника); 8-9 классы (14 участников); 10-11 классы (9 участников).

Согласно положению в каждой возрастной группе определяется один победитель и три лауреата. Остальные участники получают сертификаты.

«Труднее всего было выявить победителя и лауреатов в третьей возрастной группе (10-11 классы). Все произведения ее участников были очень интересными и оригинальными. В результате жюри приняло решение определить двух победителей и двух лауреатов поэтического марафона. Победителями стали Бутылин Андрей Андреевич, учащийся 11 класса МБОУ «средняя школа № 33» г. Смоленска и Зезюлина Дарья Сергеевна, учащаяся 11 класса МБОУ «Средняя школа № 33» г. Смоленска. Лауреатами стали Корнеенко Арина Юрьевна, учащаяся 10 класса МКОУ «Вадинская средняя общеобразовательная школа» Сафоновского района и Самойлова Ксения Евгеньевна, учащаяся 10 класса МКОУ «Днепровская средняя школа» Новодугинского района.

«В целом творческие работы, присланные на поэтический марафон, отличаются самостоятельностью, оригинальностью, высокой художественностью. При минимальной редакторской правке лучшие из них достойны публикации на страницах местной печати». Поздравляем Ксению с победой.

Решаем вместе