К годовщине Великой Победы

18.03.2020 15:57 КТД фестиваль «Песни в солдатской шинели» (МКОУ «Днепровская СШ»)

18 марта 2020 года в МКОУ «Днепровская СШ» прошло КТД фестиваль инсценированной патриотической песни.

Фестиваль «Песни в солдатской шинели» - это еще один повод склонить голову перед героями, сказать спасибо ветеранам и труженикам тыла.

Много прекрасных песен прозвучало о Великой Отечественной войне, о Родине и ее защитниках. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля. Репертуар на конкурс был подобран в соответствии с возрастом детей. Ребята не только исполняли произведения с чувством патриотизма, но и постарались их инсценировать. Никого не оставила равнодушным прекрасная песня «Баллада о матери» в исполнении ребят 9 класса. У слушателей наворачивались слёзы на глазах от проникновенных песен: «Дети войны» (3 и 11 классы), «Я ангелом летал» (4 класс). Ученики 7 класса на фоне документального фильма о памятнике советскому солдату в Болгарии исполнили песню «Алёша», ребята 6 класса исполнили песню «Десятый наш десантный батальон». Бурные аплодисменты вызвали песни на военную тему, исполненные учениками 5 класса «Три танкиста и 10 класса «Смуглянка».

Порадовали своими яркими выступлениями: 1 класс – танцевальный номер «Катюша», 2 класс – инсценировка песни «Огонёк». Хочется поблагодарить всех участников фестиваля, педагогов за подготовку детей, за творческий и профессиональный подход и компетентность. Особые слова благодарности за подготовку костюмов, помощь в музыкальном сопровождении сценария хочется выразить председателю Совета родителей Смирновой Е.В., работнику библиотеки Громовой О.В.

Решаем вместе