Женсовет продолжает свою работу

06 декабря 2017 года  под председательством Станулевич Елены Омаровны состоялось очередное заседание женского совета Новодугинского района Смоленской области. На заседании присутствовали заместитель председателя  Леонова Н.А., секретарь Левкина А.А., члены женского совета:  Иванова Л.П., Танская Е.И., Копылова Е.Н., Федосеева Л.Г., Кислова Т.В., Марцева Э.Н., Ичетовкина Е.Г.

На повестку дня было вынесено несколько вопросов: подведение итогов деятельности женского совета Новодугинского района Смоленской области за 2017 год, обсуждение плана работы женского совета  Новодугинского района Смоленской области на  2018 год, вовлечение женщин района в состав женского совета Новодугинского района  Смоленской области.

В своем выступлении Председатель женского совета Станулевич Е.О. сообщила, что в 2017 году женсовет осуществлял взаимодействие с Администрацией МО «Новодугинский район» Смоленской области по вопросам, относящимся к сферам жизнедеятельности населения Новодугинского района; оказывал помощь женщинам, а также несовершеннолетним и престарелым гражданам в восстановлении нарушенных прав и законных интересов; вел профилактическую работу по сохранению семей, находящихся на грани распада; осуществлял заботу над семьями погибших при исполнении гражданского и служебного долга; взаимодействовал с общественными комиссиями при Администрации; проводил проверку жилищно- бытовых условий неблагополучных семей; организовывал и проводил досуговые мероприятия для женщин и детей.

Елена Омаровна, подводя итоги, также рассказала, как  постоянно оказывается посильная помощь малообеспеченным гражданам района в обеспечении вещами, игрушками и книгами, как члены женсовета поздравили пожилых людей с праздником «День пожилого человека».

Елена Ивановна Танская, начальник отдела ЗАГС (член женсовета) дополнила выступление председателя женсовета, рассказав, что оказывалась помощь в доставке медикаментов нуждающимся инвалидам. А также в текущем году в торжественной обстановке вручено родителям свидетельство о рождении пятидесятого ребенка в районе.

07.12.2017

12 декабря 2017 года  под председательством Станулевич Елены Омаровны состоялось очередное заседание женского совета Новодугинского района Смоленской области. На заседании присутствовали заместитель председателя  Леонова Н.А., секретарь Левкина А.А., члены женского совета:  Иванова Л.П., Танская Е.И., Копылова Е.Н., Федосеева Л.Г., Кислова Т.В., Марцева Э.Н., Ичетовкина Е.Г.

Она же предложила в конце текущего года посетить Ратникову Веру Владимировну, мать – воина-афганца, проживающую в д. Извеково Новодугинского района.

Следующим вопросом обсуждения был перспективный план работы женсовета в 2018 году, в котором  все члены приняли активное участие. Были намечены основные направления работы и мероприятия.

В завершение заседания Елена Омаровна поблагодарила всех членов женсовета и предложила довести до Глав сельских поселений района информацию о предложении для активных женщин вступить в состав женского совета Новодугинского района.

Пресс-служба Администрации