04.12.2018 08:33Просмотров: 15Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

3 декабря 2018 года в зале заседаний районной Администрации состоялось очередное совещание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заседание прошло под руководством председателя Комиссии Л.Филипповой.

В ходе совещания было заслушано несколько докладов по вопросам, вынесенным на повестку дня. В первую очередь членами Комиссии было рассмотрены протоколы об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Затем в ходе совещания рассмотрели несколько ходатайств отдела по образованию АМО о снятии с единого и профилактического учета несовершеннолетних, в связи с исправлением и одно ходатайство о внесении семьи в единый учет несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении. Председатель Комиссии Л.Филиипова представила вниманию Комиссии постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении двух местных жителей.

Далее был прослушан доклад начальника отдела по образованию АМО Ю.Королевой и главного специалиста сектора социальной защиты в Гагаринском районе Т.Васильковой об организации правового просвещения  и распространения информации о правах ребёнка, адаптированной для детей, родителей, учителей, специалистов, работающих с детьми и в интересах детей, через средства массовой информации, сайты муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области. Об утверждении Плана мероприятий по проведению на территории района «Месяца БезОпасности» и списка семей, находящихся в социально опасном положении, запланированных к посещению в рамках проведения «Месяца БезОпасности» рассказала Л.Филиппова. Также она проинформировала о мерах ответственности, к которым привлекаются родители, не исполняющие обязанности по содержанию несовершеннолетних детей, также о роли органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, о взаимодействии с судебными приставами.

Также на заседании Комиссии были рассмотрены и другие вопросы:

- о состоянии подростковой преступности на территории МО «Новодугинский район» Смоленской области за октябрь 2018 года;

- о состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних, состоянии преступности в отношении несовершеннолетних за 10 месяцев 2018 года.

В завершении заседания члены комиссии рассмотрели результаты проверки деятельности МКОУ «Днепровская СШ», в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Пресс-служба Администрации МО

Дата последнего изменения 04.12.2018 12:20