Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

15 августа  в зале заседаний Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области под председательством Л.П.Филипповой  состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Новодугинский район» Смоленской области (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрено 2 протокола об административном правонарушении, из них: 1 - в отношении несовершеннолетнего за управление транспортным средством без права управления и в состоянии алкогольного опьянения, 1 - в отношении родителя за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

23.08.2016

Производство по делу об административном правонарушении в отношении несовершеннолетнего прекращено на основании ч.2.ст.24.5 КоАП РФ в связи с недостижением несовершеннолетним возраста для привлечения к административной ответственности. В целях недопущения совершения противоправных действий в дальнейшем, с несовершеннолетним и его законным представителем проведена профилактическая беседа. Органам и учреждениям профилактики даны поручения о проведении профилактической работы.

По протоколу об административном правонарушении в отношении родителя,  применены меры административного взыскания в соответствии с законодательством, семья поставлена на профилактический учёт.

Рассмотрено и удовлетворено ходатайство отдела по образованию Администрации муниципального образования «Новодугинский район Смоленской области о внесении семьи в единый учётный список несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

Кроме того, рассмотрен вопрос «О мероприятиях, проводимых отделом по образованию АМО «Новодугинский район» Смоленской области, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, формирование навыков самостоятельно анализировать получаемую информацию».

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО «Новодугинский  район

Л.П. Филиппова