14.06.2018 15:36Просмотров: 13Заседание Совета по делам инвалидов

14 июня в зале заседания Администрации района состоялось заседание Совета по делам инвалидов. Заседание прошло под председательством заместителя Главы МО «Новодугинский район» Смоленской области Л.П. Филипповой. В нем приняли участие: председатель Совета депутатов МО  «Новодугинский район» Смоленской области В.М.Копылов, заместитель Главы МО «Новодугинский район» смоленской области В.В. Иванов, Глава Новодугинского сельское поселения А.С. Анискин, начальники структурных подразделений и секторов и руководители подведомственных организаций.

Заместитель Главы района В.В. Иванов озвучил результаты в работе Комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, находящиеся на территории района, в целях их приспособления с учетом их потребностей и обеспечения условий  доступности для инвалидов.

«Организация профессионального обучения, трудоустройства инвалидов из числа безработных на территории муниципального образования». С информацией по данному вопросу выступил начальник отдела СОГКУ «Центр занятости населения в Вяземском районе» в Новодугинском районе А.А. Дементьев

Также на заседании Совета были рассмотрены такие вопросы, как «Исполнение законодательства Российской Федерации по предоставлению образовательных услуг детям-инвалидам на территории муниципального образования» и «Работа по созданию доступной среды на территории муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

Пресс-служба Администрации

Дата последнего изменения 15.06.2018 14:56