Заседание комиссии по ЧС и ОПБ

В конце августа  под председательством заместителя Главы МО А.А. Хоменкова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации муниципального образования "Новодугинский район" Смоленской области.  Присутствовали члены комиссии, Главы сельских поселений, приглашенные руководители структурных подразделений.

Начальник отдела по образованию Е.В. Козлова  доложила о  готовности общеобразовательных учреждений муниципального района по вопросам обеспечения пожарной безопасности в новом учебном году, а именно о приемке школ и детских садов к новому учебному году, о  планах противопожарных мероприятий, о планах эвакуации в случае возникновения пожара или возникновения ЧС, о количестве огнетушителей, их регистрации в «Журналах учета первичных средств пожаротушения», а так же о других проделанных мероприятиях.

06.09.2016

И.о. начальника отдела по культуре и спорту Л.А. Короткова сообщила о готовности учреждений культуры,  о том, что все руководители подведомственных учреждений отдела по культуре и спорту, ответственные за пожарную безопасность, своевременно прошли обучение по пожарно-техническому минимуму. С работниками и специалистами проводятся инструктажи, для этого в учреждениях разработаны и утверждены соответствующие инструкции.

В завершении заседания комиссия дала рекомендации руководителям структурных подразделений об усилении подготовки по вопросу противопожарной безопасности в подведомственных учреждениях.

Пресс-служба Администрации