04.10.2018 14:38Просмотров: 8Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

4 октября в актовом зале Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На ней присутствовали уполномоченные лица и Главы сельских поселений.

Под руководством председателя комиссии В.Иванова было рассмотрено несколько важных вопросов. Обсуждалась подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы муниципального района к работе в осенне-зимний отопительный период 2018-2019 годов. С докладом по анализу реализации мероприятий в области обеспечения безопасности людей на водных объектах в период купального сезона выступил начальник отдела ГО и ЧС О.Гращенков. Также он довел до присутствующих информацию по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2018-2019 годов. Затем начальник отдела по образованию Администрации МО Ю.Королёва доложила о проведении разъяснительной работы среди несовершеннолетних об опасности игры с огнём и алгоритма их действий при наличии признаков пожарной ситуации. Начальник 35 ПСЧ с. Новодугино А.Давыдовский и начальник отделения надзорной деятельности по Гагаринскому, Сычёвскому и Новодугинскому районам С.Ломоносова подвели итоги работы в летний пожароопасный период 2018 года. Выслушав их, присутствующие обсудили свод работ по предупреждению пожаров на территории района, которые позволят уменьшить их возникновение, а также обеспечить своевременную организацию тушения. В первую очередь, Главам сельских поселений было рекомендовано разработать план противопожарных мероприятий по подготовке населённых пунктов и организаций к работе в условиях весенне-летнего периода. В свою очередь, начальник отдела ГО и ЧС О.Гращенков проинформировал собравшихся членов комиссии об обеспечении пожарной безопасности, предупреждении пожаров и гибели людей при пожарах в осенне-зимний период 2018-2019 годов.

Пресс-служба Администрации МО

Дата последнего изменения 04.10.2018 14:43