За то, что вы – семья

11 сентября две семьи Новодугинского района получили почётные медали «За любовь и верность».

Семья Тихоновых Николай Павлович и Алла Николаевна из села Днепровское были удостоены заслуженной награды за то, что они яркий пример института семьи. 44 года они вмести, рука об руку идут по жизни. За это время они добились больших совместных высот. Преуспели в педагогической деятельности. Николай Павлович вложил знания по физике ни одному поколению учащихся Днепровской средней школы, а Алла Николаевна в свою очередь, научила их разговаривать и писать на немецком языке. Они прекрасные учителя, уважаемые учениками и коллегами.

15.09.2015

Также они воспитали двух замечательных детей – сына и дочку. Последняя, кстати, кандидат медицинских наук.

В прекрасный осенний солнечный день поздравить уважаемую семью с праздником и вручить заслуженную медаль в село Днепровское приехали Глава муниципального образования «Новодугинский район» В.М. Копылов и заместитель Главы Администрации муниципального образования «Новодугинский район» - управляющий делами Л.П. Иванова, совместно с Главой Администрации Днепровского сельского поселения С.Я. Огурцовым. Награждение Николая Павловича и Аллы Николаевны состоялось в Днепровской средней школе в окружении коллег. Гости из районной и местной Администрации выразили слова благодарности Тихоновым за укрепление института семьи, достойное воспитание детей в духе высокой нравственности и гуманизма и за образец любви, взаимопонимания и уважения друг к другу. Вручили медаль «За любовь и верность», удостоверение к ней и почётную Грамоту. Алла Николаевна не смогла скрыть эмоций, на её глаза проступили слёзы радости и в тоже время слёзы горечи о прожитых годах, о прошедшей молодости и о быстротечности лет.

В этот день медаль «За любовь и верность» получила ещё одна уважаемая семья, 56 лет назад обручившая себя крепкими узами. Оболенские Николай Александрович и Александра Ивановна, проживающие в селе Извеково, из рук Главы Извековского сельского поселения Л.П. Суворовой получили почётную награду.

Н. Семёнова. Фото автора.