• Выездной приём граждан провёл Глава муниципального образования

07.11.2018 11:53Просмотров: 17Выездной приём граждан провёл Глава муниципального образования

23 октября, в Администрации с. Тёсово, Глава района Владимир Соколов провёл личный приём граждан. На приём к Главе пришли два человека. Как показывает практика, наиболее актуальными остаются жилищные и земельные вопросы, а также качество воды и дорог.

С жилищным вопросом обратилась местная жительница. Она проживает с мамой, мужем и маленьким ребенком. Молодая семья ждёт пополнения, и в маленьком доме места не хватает.

Рядом с их жильем стоит заброшенный домик, в котором никто не проживает. Соответственно, жилье не отапливается, участок не обкашивается. На протяжении длительного времени указанный объект находится без должного ухода и медленно разрушается.

Молодая женщина просит предоставить ей возможность для проживания в этом доме. Гражданка заверила, что в случае положительного решения она готова сделать ремонт за свои денежные средства. Владимир Валентинович пообещал в самое ближайшее время дать исчерпывающий ответ по данному вопросу.

Также неравнодушный житель д. Головино Тёсовского поселения беспокоится о качестве воды в колодцах. Он утверждает, что в последнее время употреблять её невозможно. Обеспокоенный мужчина видит в этом вину находящегося  неподалёку полигона. В связи с этим ему приходится ездить с ёмкостями для воды по соседним деревням. Владимир Валентинович пояснил, что первое, с чего нужно начать – сделать анализ качества воды. Затем решать вопрос дальше.

Вторая проблема, которую обратившийся озвучил – дорога в деревню. Отрезок дороги длиной 500 метров практически не проездной. «Скорая помощь» проехать не может, а в деревне живет лежачий человек.

Глава пояснил, что ремонт дороги к д. Головино стоит в планах, а значит, этот вопрос будет решен положительно.

Каждый вопрос, с которым обратились граждане, был максимально рассмотрен. Обращения взяты под личный контроль Главы района и будут решены по мере возможности.

"Сельские зори"

Дата последнего изменения 07.11.2018 14:38