Выездное заседание КДН

В соответствии с планом работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Новодугинский район» Смоленской области (далее – Комиссия) на 2018 год 29 марта, на базе Днепровской школы состоялось выездное заседание Комиссии под председательством Елены Владимировны Козловой, с участием руководителей органов и учреждений системы профилактики, членов Комиссии, руководителей общеобразовательных учреждений района.

Темой выездного заседания Комиссии стал вопрос организации и проведения профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, в том числе, с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учёте.

Докладчиками выступили: начальник отдела СОГКУ «Центр занятости населения Вяземского района» в Новодугинском районе А.А. Дементьев, Глава Днепровского сельского поселения А.Г. Смородкина, директор МКОУ «Липецкая ОШ» Е.В. Амельченкова, заместитель директора по учебно-воспитательной ра-

боте МКОУ «Днепровская СШ»  А.В. Титова.

А.А. Дементьев рассказал о трудовой занятости подростков в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от

учёбы время как факторе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Глава Днепровского сельского поселения муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области А.Г. Смородкина доложила о работе общественной Комиссии по вопросу раннего выявления семейного неблагополучия, о профилактической работе с семьями, находящимися в социально опасном положении, а также о взаимодействии с учреждениями системы профилактики.

10.04.2018

боте МКОУ «Днепровская СШ»  А.В. Титова.

Директор МКОУ «Липецкая ОШ» Е.В. Амельченкова довела до сведения членов Комиссии и приглашенных

участников заседания информацию о проводимых мероприятиях, направленных на профилактику правонарушений и преступлений, героико-патриотическое и духовно-нравственное воспитание несовершеннолетних.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МКОУ «Днепровская СШ» А.В. Титова в своем выступлении отразила порядок взаимодействия МКОУ «Днепровская СШ», МКДОУ «Днепровский детский сад», Днепровского сельского дома культуры, Днепровской сельской библиотеки по вопросу организации досуга несовершеннолетних, а также рассказала о практике проведения Дня самоуправления в МКОУ

«Днепровская СШ» как форме работы по формированию ответственности несовершеннолетних.

После окончания данного заседания членами Комиссии было отмечено, что в своей деятельности, направленной на профилактику правонарушений и преступлений несовершеннолетних, руководители органов и учреждений системы профилактики, педагоги используют индивидуальный подход к каждому несовершеннолетнему и семье, находящимся в социально опасном положении. Был отмечен высокий уровень, неравнодушие и ответственное выполнение педагогами МКОУ «Липецкая ОШ», МКОУ «Днепровская СШ» профилактической работы с несовершеннолетними, обучающимися в образовательных учреждениях, а также, полнота, качество и своевременность предоставления информации о профилактической работе, проведенной образовательными учреждениями, в Комиссию.

Также на заседании Комиссии было рассмотрено три административных протокола. По двум из них принято решение о наложении административного наказания в виде штрафа, по одному – вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

По всем рассмотренным на заседании Комиссии вопросам приняты соответствующие решения, вынесены конкретные поручения, даны рекомендации.

Председатель Комиссии по делам

несовершеннолетних